- -10%
Modulo fotovoltaico altissima efficienza da 125 Watt, con cornice in alluminio anodizzato da 35mm e vetro temperato ad alta trasmittanza in uno spazio ultracompatto (solo 100 x 66,5 cm di ingombro !!! )
Pannello prodotto interamente in Italia da Sunergy.

| Potenza Massima (Pmax) | 125 Wp |
| Corrente di Corto Circuito (Isc) | 8,10 A |
| Tensione Circuito Aperto (Voc) | 20,15 V |
| Corrente MPP (Imax) | 7,45 A |
| Tensione MPP (Vmax) | 17,10 V |
| Tensione di isolamento | 600 Volt |
| NOCT (800W/m2-20°C - AM 1,5) | 47°C |
| Dimensioni (mm) | 1000 x 665 x 35 |
| Peso |
8,4 Kg |
| Luogo di produzione modulo | Italia |
| Tipologia celle | Monocristalline |
| Numero di celle | 32 |
| Lato anteriore (Fronte) | Vetro temperato 4 mm |
| Lato posteriore (Retro) | Tedlar multistrato |
| Incapsulamento | EVA |
| Cornice | Alluminio anodizzato |
| Scatola di Giunzione | IP65-2 diodi bypas |
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Modulo fotovoltaico altissima efficienza da 125 Watt, con cornice in alluminio anodizzato da 35mm e vetro temperato ad alta trasmittanza in uno spazio ultracompatto (solo 100 x 66,5 cm di ingombro !!! )
Pannello prodotto interamente in Italia da Sunergy.
check_circle
check_circle