Modulo fotovoltaico altissima efficienza da 165Watt, con cornice in alluminio anodizzato da 35mm e vetro temperato ad alta trasmittanza.
Pannello prodotto interamente in Italia da Sunergy.

DESCRIZIONE
CARATTERISTICHE ELETTRICHE
| Potenza Massima (Pmax) | 165 Wp |
| Corrente di Corto Circuito (Isc) | 4,46 A |
| Tensione Circuito Aperto (Voc) | 46,50 V |
| Corrente MPP (Imax) | 4,23 A |
| Tensione MPP (Vmax) | 39,00 V |
| Tensione di isolamento | 600 Volt |
| NOCT (800W/m2-20°C - AM 1,5) | 47°C |
CARATTERISTICHE FISICHE
| Dimensioni (mm) | 1500 x 665 x 35 |
| Peso |
13,0 Kg |
| Luogo di produzione modulo | Italia |
| Tipologia celle | Policristalline |
| Numero di celle | 72 |
| Lato anteriore (Fronte) | Vetro temperato 4 mm |
| Lato posteriore (Retro) | Tedlar multistrato |
| Incapsulamento | EVA |
| Cornice | Alluminio anodizzato |
| Scatola di Giunzione | IP65-2 diodi bypass |
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Modulo fotovoltaico altissima efficienza da 165Watt, con cornice in alluminio anodizzato da 35mm e vetro temperato ad alta trasmittanza.
Pannello prodotto interamente in Italia da Sunergy.
check_circle
check_circle