
| Potenza Massima (Pmax) | 50 Wp |
| Corrente di Corto Circuito (Isc) | 2,68 A |
| Tensione Circuito Aperto (Voc) | 23,4 V |
| Corrente MPP (Imax) | 2,53 A |
| Tensione MPP (Vmax) | 19,8 V |
| Tensione di isolamento | 600 Volt |
| NOCT (800W/m2-20°C - AM 1,5) | 47°C |
| Dimensioni (mm) | 650 x 540 x 2 |
| Peso |
2,2 Kg |
| Luogo di produzione modulo | Italia |
| Tipologia celle | Monocristalline |
| Numero di celle | 32 |
| Lato anteriore (Fronte) | ETFE trasparente |
| Lato posteriore (Retro) | Tedlar multistrato |
| Incapsulamento | EVA |
| Cornice | Assente |
| Scatola di Giunzione | IP65-2 diodi bypass sul fronte |
AVVERTENZE: La garanzia standard dei moduli solari flessibili non copre danni dovuti a eventi atmosferici (grandine, vento forte), furti, incendi o negligenza e manutenzione impropria inoltre non sono coperte nemmeno le normali usure e i danni causati da un'installazione non conforme alle istruzioni, nello specifico INSTALLAZIONI SU TENDALINI, LA FREQUENTE RIMOZIONE E MONTAGGIO E LE MICRO FRATTURE PRESENTI SULLE CELLE AL MOMENTO DELLA VERIFICA IN ASSISTENZA.
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
check_circle
check_circle