- -15%
Regolatore di carica da 25A parallelatore Sun Control di NDS per moduli fotovoltaici in grado di gestire fino a 360W in ingresso, con una carica massima di 25A (con selettore di 8 curve di carica per batterie Piombo, AGM, GEL e Litio).
Il prezzo indicato è comprensivo di IVA agevolata al 10%.
| TENSIONE NOMINALE | 12V |
| POTENZA NOM. MODULI FOTOVOLTAICI | 360W |
| TENSIONE MAX MODULI FOTOVOLTAICI | 29,5V |
| POTENZA MIN-MAX MODULI FV | 50W-200W |
| POTENZA MAX CARICA | 25A |
| FUSIBILE DI PROTEZIONE | 30A |
| SISTEMA MPPT | SI |
| CONTROLLO IN SERIE CON MOSFET | SI |
| DIODO DI BLOCCO SCHOTTKY | SI |
| PROTEZIONE DA CORTO CIRCUITO | SI |
| DIMENSIONI mm PESO g |
123x108x50 420g |
You might also like
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Regolatore di carica da 25A parallelatore Sun Control di NDS per moduli fotovoltaici in grado di gestire fino a 360W in ingresso, con una carica massima di 25A (con selettore di 8 curve di carica per batterie Piombo, AGM, GEL e Litio).
Il prezzo indicato è comprensivo di IVA agevolata al 10%.
check_circle
check_circle