Le celle fotovoltaiche colorate creano effetto estetico che renderà originale e gradevole il modulo fotovoltaico, soprattutto quando questo viene installato in zone molto visibili (barche, balaustre, tettoie).
Pannello prodotto interamente in Italia da Sunergy.

|
Le celle sono incapsulate sottovuoto tra due fogli di EVA e protette con una lastra di vetro temperato ad elevata trasparenza sul fronte e con un foglio di tedlar bianco sul retro. Il tutto è racchiuso da una cornice in alluminio anodizzato da 35mm, dotata di asole sul retro per una comoda installazione su idonei supporti.
|
| Potenza Massima (Pmax) | 125 Wp |
| Corrente di Corto Circuito (Isc) | 7,30 A |
| Tensione Circuito Aperto (Voc) | 22,25 V |
| Corrente MPP (Imax) | 6,88 A |
| Tensione MPP (Vmax) | 18,20 V |
| Tensione di isolamento | 600 Volt |
| NOCT (800W/m2-20°C - AM 1,5) | 47°C |
| Dimensioni (mm) | 1330 x 665 x 35 |
| Peso |
12,0 Kg |
| Luogo di produzione modulo | Italia |
| Tipologia celle | Policristalline |
| Numero di celle | 32 |
| Lato anteriore (Fronte) | Vetro temperato 4 mm |
| Lato posteriore (Retro) | Tedlar multistrato |
| Incapsulamento | EVA |
| Cornice | Alluminio anodizzato |
| Scatola di Giunzione | IP65-2 diodi bypass |
Crea tu il pannello fotovoltaico del colore che meglio si adatta alle tue esigenze!