Pannello fotovoltaico ad altissima efficienza, prodotto in Italia da Sunergy e garantito 10 anni.

|
Le celle sono incapsulate sottovuoto tra due fogli di EVA e protette con una lastra di vetro temperato ad elevata trasparenza sul fronte e con un foglio di tedlar bianco sul retro. Il tutto è racchiuso da una cornice in alluminio anodizzato da 35mm, dotata di asole sul retro per una comoda installazione su idonei supporti.
|
| Potenza Massima (Pmax) | 50 Wp |
| Corrente di Corto Circuito (Isc) | 2,80 A |
| Tensione Circuito Aperto (Voc) | 22,72 V |
| Corrente MPP (Imax) | 2,64 A |
| Tensione MPP (Vmax) | 18,97 V |
| Tensione di isolamento | 600 Volt |
| NOCT (800W/m2-20°C - AM 1,5) | 47°C |
| Dimensioni (mm) | 665 x 553 x 35 |
| Peso |
4,9 Kg |
| Luogo di produzione modulo | Italia |
| Tipologia celle | Monocristalline |
| Numero di celle | 36 |
| Lato anteriore (Fronte) | Vetro temperato 4 mm |
| Lato posteriore (Retro) | Tedlar multistrato |
| Incapsulamento | EVA |
| Cornice | Alluminio anodizzato |
| Scatola di Giunzione | IP65-2 diodi bypass |
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Pannello fotovoltaico ad altissima efficienza, prodotto in Italia da Sunergy e garantito 10 anni.
check_circle
check_circle