- -10%
Modulo fotovoltaico altissima efficienza da 180 Watt, con cornice in alluminio anodizzato da 35mm e vetro temperato ad alta trasmittanza.
Pannello prodotto interamente in Italia da Sunergy.

| Potenza Massima (Pmax) | 180 Wp |
| Corrente di Corto Circuito (Isc) | 10,5 A |
| Tensione Circuito Aperto (Voc) | 21,45 V |
| Corrente MPP (Imax) | 9,85 A |
| Tensione MPP (Vmax) | 18,30 V |
| Tensione di isolamento | 600 Volt |
| NOCT (800W/m2-20°C - AM 1,5) | 47°C |
| Dimensioni (mm) | 1330 x 665 x 35 |
| Peso |
11,4 Kg |
| Luogo di produzione modulo | Italia |
| Tipologia celle | Monocristalline |
| Numero di celle | 32 |
| Lato anteriore (Fronte) | Vetro temperato 4 mm |
| Lato posteriore (Retro) | Tedlar multistrato |
| Incapsulamento | EVA |
| Cornice | Alluminio anodizzato |
| Scatola di Giunzione | IP65-2 diodi bypas |
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Modulo fotovoltaico altissima efficienza da 180 Watt, con cornice in alluminio anodizzato da 35mm e vetro temperato ad alta trasmittanza.
Pannello prodotto interamente in Italia da Sunergy.
check_circle
check_circle