Modulo fotovoltaico altissima efficienza da 50 Watt 24V Monocristallino, con cornice in alluminio anodizzato da 35mm e vetro temperato ad alta trasmittanza.
Questo modulo fotovoltaico è particolaremente adatto per creare sistemi che operano a 24 Volt senza necessità di trasformatori o inverter, come nel caso di motori per cancelli automatici, citofoni, ecc.
Prodotto in Italia da Sunergy.

I moduli fotovoltaici Sunergy sono realizzati con celle in silicio monocristallino ad elevata efficienza.
|
Le celle sono incapsulate sottovuoto tra due fogli di EVA e protette con una lastra di vetro temperato ad elevata trasparenza sul fronte e con un foglio di tedlar bianco sul retro. Il tutto è racchiuso da una cornice in alluminio anodizzato da 35mm, dotata di asole sul retro per una comoda installazione su idonei supporti.
|
| Potenza Massima (Pmax) | 50 Wp |
| Corrente di Corto Circuito (Isc) | 1,40 A |
| Tensione Circuito Aperto (Voc) | 45,44 V |
| Corrente MPP (Imax) | 1,32 A |
| Tensione MPP (Vmax) | 37,94 V |
| Tensione di isolamento | 600 Volt |
| NOCT (800W/m2-20°C - AM 1,5) | 47°C |
| Dimensioni (mm) | 640 x 553 x 35 |
| Peso |
4,9 Kg |
| Luogo di produzione modulo | Italia |
| Numero di celle | 72 |
| Lato anteriore (Fronte) | Vetro temperato 4 mm |
| Lato posteriore (Retro) | Tedlar multistrato |
| Incapsulamento | EVA |
| Cornice | Alluminio anodizzato |
| Scatola di Giunzione | IP65-2 diodi bypass |
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Modulo fotovoltaico altissima efficienza da 50 Watt 24V Monocristallino, con cornice in alluminio anodizzato da 35mm e vetro temperato ad alta trasmittanza.
Questo modulo fotovoltaico è particolaremente adatto per creare sistemi che operano a 24 Volt senza necessità di trasformatori o inverter, come nel caso di motori per cancelli automatici, citofoni, ecc.
Prodotto in Italia da Sunergy.
check_circle
check_circle