Le caratteristiche dei portafusibili modulari fotovoltaici 10×38 sono tensioni nominali di 1000 V CC
Sono stati sviluppati per offrire una soluzione di protezione compatta, sicura ed economica negli impianti fotovoltaici dove a causa dell'aumento della potenza e dell'evoluzione tecnologica si possono raggiungere tensioni a vuoto superiori a 800V DC. I portafusibili modulari per 10×38 gPV sono conformi alla norma IEC/EN 60269. Design compatto, con distanze ridotte.
Prodotto con materiali di alta qualità: contatti in rame argentato e materiali plastici resistenti alle alte temperature e autoestinguenti. Tutti i materiali sono conformi alla Direttiva Europea RoHS (Restriction of the use of determinate sostanze pericolose in materiale elettrico).
| Corrente nominale | 32A |
| Tensione nominale | 690 V CA | 1000 V CC |
| Massima dissipazione di potenza | 4W |
| Dissipazione di potenza per polo | 80% dentro 0,27W 100% In 0,43 W |
| Grado di inquinamento | 3 |
| Indice di protezione * | IP20 |
| Tensione nominale di isolamento | 6kV U imp |
| Temperatura ambiente di servizio | -20°C ... 70°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C ... 80°C |
IEC/EN 60269-1
IEC/EN 60269-2
UL4248-1 Portafusibili
UL4248-19 Portafusibili fotovoltaici
UL486E Morsetti di cablaggio
CSA C22.2 Nº 4248-1 Gruppi portafusibili
CSA 22.2 Nº 65 Connettori per fili
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Le caratteristiche dei portafusibili modulari fotovoltaici 10×38 sono tensioni nominali di 1000 V CC
Sono stati sviluppati per offrire una soluzione di protezione compatta, sicura ed economica negli impianti fotovoltaici dove a causa dell'aumento della potenza e dell'evoluzione tecnologica si possono raggiungere tensioni a vuoto superiori a 800V DC. I portafusibili modulari per 10×38 gPV sono conformi alla norma IEC/EN 60269. Design compatto, con distanze ridotte.
Prodotto con materiali di alta qualità: contatti in rame argentato e materiali plastici resistenti alle alte temperature e autoestinguenti. Tutti i materiali sono conformi alla Direttiva Europea RoHS (Restriction of the use of determinate sostanze pericolose in materiale elettrico).
check_circle
check_circle